В компании Bentley заявляют, что готовят к выпуску самый быстрый автомобиль в мире. Такое заявление сделал директор по маркетингу крупного британского автопроизводителя Кевин Роуз.

Новинка будет оснащена восьмицилиндровым бензиновым двигателем. Кроме того, на внедорожнике предусмотрена гибридная силовая установка на его основе и твин-турбо мотор W12. Все это позволит автомобилю развивать скорость 320 километров в час, что сделает его самым «шустрым» на рынке. В конце этого года компания примет решение, включать ли в оснащение внедорожника дизель. Если это произойдет, то им станет модернизированная модель 4,2-литровой «восьмерки» Audi.

Британцы уверены, что самой популярной версией станет гибрид. Около 30% потенциальных покупателей выразили заинтересованность такой моделью. Этот автомобиль сможет проехать до 50 километров на электротяге, что позволит транспортному средству передвигаться в зонах европейских и азиатских городов, в которых запрещено движение с работающим ДВС.

Читайте также: SsangYong все же выпустит новый внедорожник

Первый вариант Bentley EXP 9 F был представлен в 2012 году. Весной прошлого года руководство одобрило выпуск модели, но с другим дизайном кузова. Спустя год появился первый тизер автомобиля.


Поделитесь в соцсетях: