Известная автокомпания Bentley приурочила к своему 95-летию новинку – новую версию седана Mulsanne – Mulsanne 95. Автомобиль выйдет тиражом всего в 15 экземпляров.

Клиенты смогут выбрать три варианта цвета кузова: красный, синий или белый. Такие цвета изображены на государственном флаге Великобритании. Кроме того, специальный автомобиль Mulsanne будет укомплектован 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, а также темной отделкой логотипа на капоте.

Интерьер машины расшит кожей белого цвета с красной строчкой. На порогах будут установлены накладки с надписью Ninty Five с подсветкой. В салоне будут деревянные вставки, которые изготовлены из ореха возрастом 300-400 лет. Материла для отделки был взят из района деревни Фулбек (графство Линкольншир), где в 2007 году ураганом повалило многовековые деревья.

В силовой установке изменений не планируется. Седан оснащен стандартным 6,75-литровым бензиновым мотором. Его отдача составляет 512 лошадиных сил. Двигатель совмещается с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач ZF. для разгона до ста километров в час автомобилю понадобиться 5,3 секунды.

Читайте также: Bentley Motors построит гибридный автомобиль

Стоимость седана в базовой комплектации оценивается в 228 тысяч 200 фунтов стерлингов. Это 248 тысяч 400 евро. Сколько будет стоить новинка, неизвестно. Все экземпляры продадут в Великобритании.


Поделитесь в соцсетях: