Американская компания Tesla планирует выпустить электромобиль-амфибию. Аккумуляторный блок машины будет позаимствован у Model S. Идея выпуска нового автомобиля пришла в голову главе компании Элону Маске после приобретения транспортного средства Джеймса Бонда Lotus Esprit, на котором суперагент ездил в фильме «Шпион, который меня любил».

Маска рассказывает, что проект для производителя не является приоритетным, но они могут взять от седана Model S электрику и установить ее в транспортное средство, которое способно будет ездить по дорогам, а также плавать под водой. Автомобиль-гибрид будет похож на Esprit, но по размерам будет больше процентов на десять. Компания выпустит лишь несколько экземпляров электромобиля-амфибии.

На сегодняшний день единственной моделью, выпущенной данным производителем, является седан Model S. Он был представлен в 2009 году. Автомобиль предлагается в трех вариантах: с электромоторами мощностью 302,362, а также 416 лошадиных сил. Базовый вариант может разогнаться до сотни километров за 6,2 секунды. Топовой версии для этого понадобиться 4,4 секунды. Запас хода составляет до 480 километров.

Читайте также: General Motors хочет последовать за Tesla Model и создать свой электромобиль

Кроме того, компания планирует выпустить компактный седан. Выход нового автомобиля отложили до 2017 года, а разработка модели начнется в конце этого года.


Поделитесь в соцсетях: