Итальянский автопроизводитель Ferrari отчитался о достигнутых успехах в продажах экстремального 605-сильного суперкара Ferrari 458 Speciale. Это авто было распродано на целый год вперед. Не менее удачным оказался и гибридный гиперкар LaFerrari, все экземпляры которого были распроданы до того, как стартовало официальное производство горячей итальянской новинки.

Ferrari 458 Speciale выступает в качестве духовного преемника таких моделей как 430 Scuderia и Challenge Stradale. Авто оборудовано 4,5-литровым V8-двигателем, мощность которого позволяет выжимать 605 л.с. при 540 Нм. В сочетании с двумя сцеплениями и модернизированной трансмиссией двигатель способен ускорить авто до классической «сотни» всего лишь 3 секунды. Для того чтобы облететь круг по автотреку Fiorano, этому суперкару понадобились 1 минута и 23,5 секунды.

Читайте также: Ferrari 458 Speciale – особенный автомобиль

Флагманская модель Ferrari, 950-сильный супергибридный гиперкар LaFerrari был выпущен в количестве 499 экземпляров. Отметим, что производитель планировал реализацию этой модели на протяжении двух лет, но все продажи состоялись намного быстрее. Стоимость LaFerrari составляет 1 млн. 300 тыс. евро. Гиперкар интересен своей силовой установкой гибридного типа, которая состоит из 6,3-литрового V12 двигателя с мощностью в 789 л.с. двигатель работает в паре с электромотором на 161 л.с. также на борту имеется вспомогательный электромотор, семиступенчатая трансмиссия и 60-килограммовый комплект аккумуляторы, которые крепятся под днищем автомобиля и заряжаются при рекуперативном торможении.


Поделитесь в соцсетях: