Mercedes-Benz выпустил ранее четырехдверное купе CLA, на которое Audi ответила седаном A3, но что же теперь сделает BMW? Баварская компания, по данным немецких СМИ, начала предварительные работы по разработки соперника A3 с передним приводом, который станет членом линейки 1-й серии. Его выпуск намечен на 2017 год.

Новая четырехдверная модель с кодовым названием NES (новый седан начального уровня) станет частью новой линейки переднеприводных моделей, запланированных автопроизводителем.

Седан 1-й серии BMW будет использовать новую платформу UKL и станет самым доступным четырехдверным седаном бренда. Эта новая переднеприводная платформа будет также лежать в основе нового хэтчбека MINI, который дебютирует на автовыставке в Лас-Анджелесе в ноябре и будет также использоваться в предстоящей модели BMW 1-1 серии Gran Turismo.

Читайте также: Jaguar планирует выпуск шести новых автомобилей к 2017 году

Производство седана 1-й серии, как ожидается, начнется где-то в 2016 году, вероятно, в то же время ее соперники получат обновление. Как и седан Audi A3 и Mercedes-Benz CLA, седан BMW 1-й серии будет доступен и с полным приводом.


Поделитесь в соцсетях: