Британский автопроизводитель Jaguar планирует запустить шесть новых автомобилей в ближайшие четыре года. Первым станет купе F-Type, которое появится на рынке где-то в 2014 году и, скорее всего, будет на 33% жестче, чем родстер, дешевле, а также значительно легче. Кроме того, есть слухи о некоторых существенных изменениях в его комплектациях.

Вскоре после этого, в 2015 году, Jaguar представит своего конкурента BMW 3-й серии. Этот седан Q-Type станет одним из самых важных автомобилей для британского бренда. Он будет оснащен турбированным 2.0-литровым 4-цилиндровым двигателем, который стоит под капотом модели XF, и 3.0-литровым V6 с наддувом. Варианты купе и, возможно, универсала должны последовать за ним в конце 2015 или в начале 2016 года.

В 2016 году планируется выпуск кроссовера XQ, концепт которого должен быть показан в следующем месяце на автовыставке во Франкфурте. Как ожидается, он будет напоминать по форме кузова купе, но с более короткими свесами. Модель XQ разделит свои технологии трансмиссии с Range Rover Evoque, поэтому стоит ожидать ряд 4-цилиндровых двигателей, а ее топовая версия может получить 3.0-литровый V6. Автомобиль будет иметь стартовую цену в $47.000 за базовую заднеприводную версию.

Читайте также: Действительно ли Jaguar планирует 700-сильную версию нового купе F-Type?

Следующее поколение седана XJ будет использовать новую легкую архитектуру в сочетании с верхней частью кузова текущего поколения Jaguar XJ.


Поделитесь в соцсетях: