Если верить зарубежным СМИ, то Jaguar планирует выпустить топ-модель своей линейки, купе F-Type, которое будет развивать не менее 700 л.с. По сравнению с самой мощной версией Porsche 911, Turbo S, купе F-Type будет иметь дополнительные 147 л.с.

По данным инсайдеров компании, «версия RS будет обладать более чем 700 л.с. и максимальной скоростью 322 км/ч и станет просто «безумной» моделью бренда». Также, автомобиль будет выглядеть «фантастически», получив синий оттенок, который обычно доступен только для особых автомобилей Jaguar, как XKR-S.

Для того чтобы получить 700 л.с. Jaguar не будет модернизировать 5.0-литровый двигатель F-Type V8 нагнетателем от V8 S, а планирует использовать технологии замороженного проекта гибридного суперкара C-X75. В частности, купе F-Type RS будет оснащаться 1.6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и наддувом, а также несколькими электродвигателями.

Со стороны это звучит как очень сложное и дорогостоящее решение, так что пока, возможно, не стоит полностью верить этой информации. Специальная версия купе F-Type должна выйти в производство в 2016 году, в то время как стандартная модель F-Type будет запущена в следующем году с той же линейкой двигателей, что и кабриолет.

Купе F-Type, как ожидается, получит в основу дизайн концепта C-X16, показанного два года назад на автовыставке во Франкфурте.


Поделитесь в соцсетях: