Рестайлинговый Nissan Qashqai претерпел изменения, которые большинство производителей откладывают до премьеры нового поколения модели. Это шокирует, ведь нынешнему воплощению японского кроссовера всего три года. Причем основательная модернизация не ограничилась стилистическими изменениями. Жаль, что была одна неприятная деталь.

Nissan Qashqai изменился, но остался один недостаток

Nissan Qashqai подвергся масштабной модернизации. Лишь немногие производители имеют смелость так сильно изменить пользующуюся спросом модель на полпути ее жизненного цикла. Изменения коснулись не только стиля, но и функциональности. Новость особенно оценят любители Google Maps и голосовых помощников.

В салоне появились более качественные материалы (алькантара!) и новые гаджеты (например, окружающее освещение). Однако линейка приводных агрегатов не изменилась.

Qashqai явно отличается расположением элементов – основные фары плавно соединяются с решеткой, а над ними расположены светодиодные «брови» для дневного хода, которые одновременно являются «плавающими» поворотниками.

Задняя часть тоже изменилась, хотя и не в такой степени. Лампы имеют одинаковую форму, но японцы применили любимый в тюнинговых мастерских прием – прозрачный абажур и световое наполнение. Отличается Nissan Qashqai и расположение модулей освещения (мотив «запятая», бумеранг и динамические поворотники).

Другие изменения? Обновленный задний бампер с декоративными полосками, различные варианты дизайна 19- и 20-дюймовых легкосплавных дисков и три новых цвета («более чистый» белый, более глубокий жемчужно-черный и глубокий бирюзовый Deep Ocean). Версия N-Design является совершенно новой, в которой колесные арки и нижняя часть кузова выполнены в цвет остальной части автомобиля.


Поделитесь в соцсетях: