Эта маленькая и дешевая машина вызвала больше путаницы, чем многие крупные премьеры. Новый Citroen C3 должен быть похож на 2CV в послевоенной реальности. Это автомобиль, который способен произвести революцию на рынке и оказать давление на конкурентов.

Citroen ставит конкурентов в неловкое положение

Citroen e-C3 – самый дешевый полноценный электромобиль с разумным запасом хода. У этого автомобиля одна цель – познакомить Европу с миром электромобильности. И кажется, у него есть шанс. Автомобиль обладает хорошими характеристиками, достаточным запасом хода и вмещает пять человек.

Представленный Citroen C3 – это совершенно новый дизайн, разработанный и изготовленный в Европе. Однако его дизайн аналогичен C3, предлагаемому в Индии. Силуэт квадратный, с боковыми рельефами спереди и сзади автомобиля.

Передняя часть, в свою очередь, отсылает к концепту Citroen Ola, особенно это заметно в дневных ходовых огнях, а также в новом логотипе, украшающем центральную часть передней части. Все новые автомобили французского производителя теперь будут выпускаться с этим значком.

Сзади новый С3 тоже угловатый, задние габаритные фонари светят в том же расположении, что и передние. Кроме того, многие пластиковые элементы всего автомобиля имеют тиснение в форме елочки, что отсылает к логотипу бренда.

Французы не были бы самими собой, если бы не представили что-то, отличающееся от конкурентов. В данном случае это незначительная деталь – крохотные планки на задней стойке можно поменять на разные цвета.


Поделитесь в соцсетях: