На мощностях завода Stellantis в бразильском Порту Реал стартовало серийное производство новой модели марки Citroen. Речь идет о хэтчбеке с повышенной проходимостью C3.

Citroen начал серийное производство универсального хэтчбека

В базе новинки лежит упрощенная версия модульной платформы CMP (Common Modular Platform), знакомая по моделям Peugeot 208 и Opel Mokka.

В самой компании Citroen новинку C3 называют хэтчбеком, «вдохновенным кроссоверами» – на его внедорожный потенциал указывают обвесы из неокрашенного пластика, а также рейлинги на крыше. Дорожный просвет новинки составляет 18 см.

Официальной информации о двигателях новинки пока нет. Говорят, что в Бразилии авто предложат с 1,6-литровым мотором мощностью 118 «лошадей» или 1,0-литровой «тройкой» на 77 лошадиных сил.

Стоимость новинки пока не объявлена. Сначала «народный» хэтчбек дебютирует в Бразилии, затем модель появится в Индии, Аргентине, Чили, Колумбии, а также Перу, Уругвае и Эквадоре.

Напомним, ранее сообщалось, про ТОП-5 самых экономичных автомобилей для города. Практически для бензиновых ДВС не характерна экономия, но за последнее десятилетие появились новые модели авто, которые полностью отвечают современным требованиям экономии.


Поделитесь в соцсетях: