Форд снова играет с именами. Explorer, еще одно известное имя этой компании — после Kuga, Puma и Mustang — которое теперь скрывает нечто совершенно иное, чем раньше. Вот только Форд снова прав. И не только потому, что новый компакт еще больше, чем Explorer первого поколения!

Ford решил адаптировать Explorer к европейским реалиям

Первое поколение Ford Explorer дебютировало в 1990 году. Это одна из немногих моделей, с которых начался глобальный бум внедорожников. Сегодня Explorer является одной из величайших автомобильных легенд в Соединенных Штатах, наравне с Mustang, Corvette или Jeep. В настоящее время компания выпускает шестое воплощение Explorer.

Хотя новое использование имени Explorer, безусловно, вызовет новую волну жалоб, в любом случае этот шаг имеет смысл. Ford просто адаптирует свой знаменитый формат к европейским реалиям. На континент, где компакты имеют такой же статус, как автомобили среднего размера в Соединенных Штатах, как Explorer.

На новый Эксплорер можно смотреть всего два раза, его можно сверлить глазами целый час, и все равно вывод один: это самый красивый электрический компактвэн в Европе.

Новый Ford Explorer — дань уважения лучшей школе дизайна, где важны формы и пропорции, а не только детали или показуха. Конечно, европейский электрический компактный Explorer во многом похож на своего большого американского бензинового тезку.

В частности, с его общими пропорциями, прочной осанкой, мощной передней частью, высокими боковыми подоконниками, черными передними стойками, характерным дизайном задних стоек, а также передняя и задняя панели с надписью «Explorer».


Поделитесь в соцсетях: