В течение следующих нескольких лет, появятся больше новых электрических моделей, которые клиенты будут покупать онлайн. Произойдет и возврат к решениям, от которых отказался концерн. Спустя много лет проверенная техника, которая была востребована покупателями, вернется.

Volkswagen учитывая жалобы клиентов, вернется к старой технологии

Томас Шефер, ответственный за подразделение легковых автомобилей, упомянул о своих планах на ближайшие годы. Отсюда заявление об интенсификации электрификации модельного ряда, а это значит, что к 2026 году появится целых 10 новых электрических моделей.

Глава концерна также отметил, что внимательно прислушивается к клиентам. Отсюда и решение вернуться к проверенному годами решению. Похоже, компания прощается с культовыми трекпадами на руле и восстанавливает традиционные кнопки.

Решение было украшено соответствующим маркетинговым орнаментом – «мы создаем новую простоту в использовании наших автомобилей». Только аплодисменты, потому что я не сторонник новых датчиков на руле, используемых концерном Volkswagen.

У меня сложилось впечатление, что они усложняют, а не упрощают использование регулятора громкости или скорости с активным круиз-контролем. В тестовых автомобилях они вызывали в основном раздражение.

Остается открытым вопрос, не принесет ли отказ от датчиков компании ожидаемую экономию. В эпоху проблем с многочисленными компонентами будет проще найти простую кнопку, чем модный и современный набор трекпадов.


Поделитесь в соцсетях: