Мода на кроссоверы наконец-то настигла японца Кей-Кэри. В результате был создан, наверное, самый симпатичный «родстер» в мире – Mitsubishi Delica Mini. Он имеет много общего с чихуахуа – его небольшой размер пытается компенсировать раздвоенный, «угрожающий» нрав.

Mitsubishi хочет вернуть Suzuki Jimny титул самого милого родстера

Mitsubishi Delica Mini – это не родстер, а обаятельный и боевой кроссовер одновременно. Японцы стилизовали свой новейший Kei-Tsar так, как будто он собирался отправиться на край света. Тем не менее, квадратный кузов и раздвижные задние двери показывают, что это еще один азиатский горожанин, разработанный в соответствии с местными правилами.

Тот, кто хоть немного интересуется японским автопромом, сразу узнает, к какой модели относится последний автомобиль Mitsubishi. Инженеры вдохновились минивэном Delica, который сейчас доступен только на азиатских рынках и построен на раме, как у Mitsubishi Pajero.

Название Mitsubishi Delica Mini в основном связано с этой моделью. Да, у него есть пластиковые накладки на крылья и бампера, и даже привод 4х4, но в остальном любители бездорожья вряд ли найдут что-то для себя.

Это действительно только оптически внедорожная версия Mitsubishi eK Space (и близнеца Nissan Roox), которая также может иметь опциональный привод 4x4.

Правда, Mitsubishi пока не раскрывает точных технических данных своей «чихуахуа», но их легко расшифровать. Благодаря четким налоговым требованиям в Японии – кей-кары не могут иметь кузов длиннее 3 395 мм и шире 1 тыс. 475 мм. Кроме того, двигатель внутреннего сгорания объемом 660 см3 не может генерировать более 64 л.с. Здесь он появится в электрифицированной версии.


Поделитесь в соцсетях: