В сентябре этого года. Компания Opel решила возродить суббренд GSe. Развитие этой аббревиатуры, имеющей долгую и красочную историю в истории производителя, было переосмыслено и теперь расшифровывается как «Grand Sport electric».

Новый Opel Grandland GSe: спортивный гибридный внедорожник

Это должно подчеркнуть, что модели под этим знаком представляют собой спортивные версии, которые сочетают свою динамику с планами бренда по полной электрификации предложения. Теперь Opel представляет новый электрифицированный Grandland GSe.

Новый Opel Grandland GSe станет третьей моделью нового суббренда после Astra GSe и Astra Grand Tourer GSe. Он будет отличаться высокой динамикой, обновленным стилем и ориентирован на клиентов, которые хотят совместить спортивные впечатления с функциональностью внедорожника.

По словам бренда, Grandland GSe должен соответствовать тенденциям, согласно которым высокопроизводительные внедорожники можно найти только в сегментах премиум-класса, и дебютировать в популярном сегменте C.

Современный стиль модели Grandland обогатили уже традиционные для линейки GSe 19-дюймовые легкосплавные диски, особый диффузор и эмблемы аббревиатуры на двери багажника. Кроме того, покупатели смогут выбрать черный цвет капота в качестве опции. Внутри будут спортивные сиденья, обтянутые алькантарой.

Для линейки GSe характерно использование гибридных приводов для достижения спортивной динамики. Новая модель будет оснащена подключаемым агрегатом, состоящим из 1,6-литрового бензинового турбодвигателя и двух электродвигателей, по одному на каждую ось.

Такой привод выдает мощность 300 л.с. при одновременном расходе топлива в смешанном цикле 1,3 л/100 км. По словам производителя, автомобиль получит постоянный электрический полный привод, а до «сотни» он будет разгоняться за 6,1 секунды.


Поделитесь в соцсетях: