Революционные изменения в модельном ряду Ford! В апреле 2023 года закончится производство минивэнов S-Max и Galaxy, а еще через два месяца – городской Fiesta. Ни у одной из этих моделей не будет прямого преемника – такого как Mondeo, производство которого закончилось в марте 2022 года.

Ford Fiesta, S-Max и Galaxy исчезнут из предложения

Более известные имена исчезнут из ассортимента Ford. Уже в марте 2022 года производство Ford Mondeo в Европе было завершено, и следующее поколение этой модели на нашем континенте не предлагается. Целых пять других моделей Ford могут пойти по стопам этого автомобиля среднего класса. Четыре из них – абсолютные легенды этого производителя.

Производство Ford Fiesta завершится в Кельне в июне 2023 года. Кроме того, компания не планирует прямого преемника. Это может быть связано со все более строгими стандартами выбросов углекислого газа.

Вскоре, чтобы соответствовать им, автомобили должны будут оснащаться очень дорогими технологиями, что больше всего затронет более дешевые модели, такие как Ford Fiesta. Их цены могут вырасти до такой степени, что мало что останется от их недавней популярности.

Так или иначе, даже сейчас продажи Ford Fiesta явно падают. В 2011 году это был второй по популярности новый автомобиль в Европе – после VW Golf и впереди VW Polo.

Спустя 10 лет, в 2021 году, Ford Fiesta занял в этом рейтинге 43-е место, хотя в 2019-м он был пятым. В 2019 году Fiesta также была 3-м по популярности городским хэтчбеком в Европе, но всего через два года опустилась на 10-ю позицию.


Поделитесь в соцсетях: