Отсутствие украинских комплектующих послужило причиной остановки заводов Ford в Евросоюзе. Как сообщило издание Automotive News Europe со ссылкой на официальное заявление производителя, с 21 по 25 марта включительно будет простаивать конвейер завода в немецком городе Саарлуи.

Заводы автомобильной компании Ford в Европе прекратили работу

На этом предприятии налажено производство Ford Focus. По словам представителей концерна, из-за военных действий в Украине компании не удалось найти 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран для недавно обновленного Focus.

Автомобиль продолжают комплектовать прежним 8.0-дюймовым дисплеем. Ford также испытывает трудности с поставками деталей для рулевого управления, выпускаемых в Украине.

Сказывается на производстве и нехватка полупроводников. По этой причине, на неделю прекращено производство Ford Fiesta в Кельне. А также прием предзаказов на минивэны Galaxy и S-Max, выпускаемые на заводе в Валенсии, Испания. Как сообщили в Ford, заявки на минивэны уже собраны на сентябрь.

Производство минивэна Ford Tourneo Connect на заводе Volkswagen в Познани, Польша, остановилось еще 10 марта. Та же участь, по всей вероятности, постигла и соплатформенный Volkswagen Caddy. Минивэны собирают на одном конвейере.

Напомним, ранее сообщалось, что Ford разработал новый хэтчбек и универсал Focus. Обновленное авто получило увеличенную решетку радиатора и новую светодиодную оптику. Все версии получат характерные отличия во внешности.


Поделитесь в соцсетях: