Новинкой, в гамме немецкого производителя, является новый Volkswagen Amarok, дебютировавший менее трех месяцев назад, но это Volkswagen ID. Buzz Cargo стал бесспорным королем Ганноверской ярмарки этого года.

Volkswagen показал необычные версии Amarok и ID.Buzz

В автосалоне IAA Transportation было представлено множество необычных версий нового воплощения культового «Булика» и не только на стенде Вольфсбурга.

Симпатичный электрогрузовик оказался изящной площадкой для модификаций и для компаний, предлагающих свои типы кузовов, поэтому на выставке Volkswagen ID. Buzz Cargo даже фигурировал как самосвал! Но были еще скорая помощь и передвижное кафе.

Сегодня этот сектор сосредоточен на нейтральных для климата (или менее вредных) решениях, в основном на электричестве и водороде. Вот почему бренд Volkswagen Коммерческие автомобили хочет, чтобы к 2030 году его парк составлял 55 процентов электромобилей.

Несмотря на это, на рынке еще есть место для автомобилей с классическими дизельными агрегатами, о чем свидетельствует новейший Volkswagen Amarok с дизелем 3.0 V6 под капотом. Никаких гибридов здесь не планируется.

3-литровый шестицилиндровый дизельный агрегат мощностью 241 л.с. является единственным двигателем, который будет доступен в нашей стране. Так или иначе, покупатель сможет определиться только с уровнем оснащения немецкого пикапа, ведь в случае с приводом и коробкой выбора не будет. Volkswagen Amarok будет только с 10-ступенчатым автоматом и постоянным приводом 4х4.


Поделитесь в соцсетях: