Обновление современного автомобиля не занимает много времени. BMW может похвастаться тем, что после 15 лет работы над архитектурой программного обеспечения автомобилю требуется всего 20 минут, чтобы автоматически загрузить новое программное обеспечение из интернета.

BMW дистанционно обновит 3,8 млн автомобилей

Пора уже привыкнуть к тому, что в автомобилестроении мы все больше узнаем о новых обновлениях программного обеспечения, а не о совершенно новых силовых агрегатах. Хорошим примером является компания BMW, которая может похвастаться бесплатным программным пакетом, который последовательно рассылается на 3,8 миллиона автомобилей. Всего будет представлено более 30 моделей.

Германия обещает много перемен. Улучшения касаются автомобилей с операционными системами BMW 7 и 8 (не путать с названиями моделей автомобилей). Список включает новейшие электромобили и автомобили с ДВС. Указывалось, в частности, BMW iX3, BMW 2 серии Active Tourer или новые лимузины BMW 7 серии.

Пользователи электромобилей BMW получат улучшенную бортовую навигацию. Новая функция – режим маршрута, оптимизированный для зарядки аккумулятора. Навигация рассчитает маршрут таким образом, что, независимо от его протяженности, доедет до места с заряженным аккумулятором не менее чем на 10%. вместимость. Кроме того, программа также будет учитывать быстрые зарядки на пути к месту назначения в кратчайшие сроки.

Покупатели двигателей внутреннего сгорания и электрических версий получат доступ к функциям, предлагаемым в рамках подписки. Вы сможете купить и активировать такие опции, как подогрев сидений, подогрев руля, активный круиз-контроль, ассистент дальнего света или адаптивную подвеску.

Список новинок также включает функции безопасности. Улучшено предупреждение при выезде (дополнительное сигнальное освещение), сигнализация лобового столкновения в случае поворота или движения в пробке, ассистент удержания в полосе (более длительное предупреждение и более мягкая коррекция колеи).


Поделитесь в соцсетях: