Уже 50 лет отдел BMW M превращает роскошный и практичный BMW суперкар в 5-метровый лимузин. BMW M5 Competition развивает 625 л.с., а внедорожник BMW X5 M Competition с 1870-литровым багажником разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды! По случаю полувека BMW M представляем самые интересные модели из этой серии.

Легенда и мечта: BMW M исполнилось 50 лет

Что вас привлекает в BMW M? Его легенда и наследие полувековой давности? Стиль вне времени? Производительность? Удовольствие от вождения? Техника?

Просторный салон и вместительный багажник, пожалуй, меньше, но и они определяют характер автомобилей серии BMW M. Приятно иметь красивую и быструю машину, но еще веселее, если она может перевозить в роскоши четырех человек и много багажа.

Компания BMW M была основана в 1972 году, в первую очередь для разработки гоночных автомобилей. Однако и до этого модели BMW прекрасно сочетали в себе производительность и практичность. BMW M просто поднял планку еще выше. Насколько выше? Давайте проверим это на четырех примерах.

Красивый бизнес-лимузин. Это пять метров в длину (без 17 мм), роскошный салон (почти 3-метровая колесная база делает свое дело) и 530-литровый багажник. Но это BMW M, так что на этом все не заканчивается.

Суть автомобиля – V8 с турбонаддувом, который с самого начала предоставляет в распоряжение водителя огромный крутящий момент. 750 Нм развивает при 1800 об/мин.

BMW предлагает M5 в двух вариантах мощности: 600 и 625 л.с. Второй вариант называется Competition и тратит дополнительные 25 л.с. на сокращение времени разгона с 0-100 км/ч на одну десятую секунды. 600-сильный М5 разгоняется до «сотни» за 3,4 секунды.


Поделитесь в соцсетях: