Сбывается самый черный сценарий автомобильной индустрии, где за роскошь придется каждый месяц заново платить. BMW вводит спорную плату за подогрев сидений, но пока только в двух странах мира.

Функции в автомобилях BMW:  компания вводит абонемент на подогрев сидений

До сих пор, если кто-то хотел купить автомобиль с подогревом сидений или другими дополнительными функциями, они просто платили один раз и пользовались ими постоянно. Растущее количество электроники в автомобилях, по-видимому, открыло возможности для производителей автомобилей, поскольку BMW теперь предлагает вышеупомянутый обогрев в подписной модели.

На данный момент эта инновационная система доступна только на рынках Великобритании и Южной Кореи, где цены составляют 15 фунтов стерлингов или 18 долларов в месяц. Существует также бесплатная пробная версия на один месяц, один год вперед, три года или постоянный доступ за 350 фунтов стерлингов или 406 долларов США. Обратите внимание, что это относится только к обогреву передних сидений.

Хотя последний вариант, по-видимому, является тем, что у нас пока было доступно. В будущем нам, возможно, придется иметь дело с растущим акцентом на периодические сборы, которые в целом будут стоить водителям больше, чем оплата всего заранее.

Увидим ли мы автомобильную подписку по всему миру, теперь зависит от клиентов в Великобритании и Южной Корее. Идея автомобильного гиганта кажется безобидной, но очень быстро может превратиться в токсичную услугу. Ведь все начинается с малого.

Так или иначе, с вышеупомянутым Apple CarPlay компания не сдалась. Сейчас доступ к нему стоит более 300 фунтов, что незначительно отличается от того, что было четыре года назад.

Ранее сообщалось, что автомобили BMW будут менять цвет кузова одним нажатием кнопки. Речь идет о специальных кузовных панели авто, которые смогут менять свою окраску по желанию водителя.


Поделитесь в соцсетях: