Традиционный Женевский международный автосалон (GIMS) будет доступен для посещения только в Дохе, Катар, в 2023 году. Мероприятие, которое должно было состояться в феврале 2023 года в Женеве, было отменено.

Женевский международный автосалон в 2023 году пройдет за пределами Европы

Из-за отсутствия предсказуемости члены Комитета и Совета Фонда «Постоянный комитет международного автомобильного салона в Женеве» решили во время встречи в Брно, что Женевский международный автосалон (GIMS) в 2023 году будет проводится исключительно в Катаре.

Как подчеркнул президент фонда Морис Туреттини, к этому шагу подтолкнула неопределенность в мировой экономике и геополитике, а также риск, связанный с развитием пандемии.

Изначально Женевский выставочный зал должен был состояться в два этапа: первый пройдет 14-19 февраля 2023 года в Palexpo, Женева, а второй, мировая премьера, состоится в ноябре в Дохе, Катар. Но, оправдывая свои решения неопределенностью, многие автопроизводители заявили организаторам, что не могут участвовать в европейском мероприятии.

В результате первый Женевский международный автосалон в Катаре пройдет в ноябре 2023 года в выставочном и конференц-центре Дохи (DECC) и на нескольких других площадках. Как объявили организаторы, предстоящее мероприятие подарит множество уникальных и удивительных впечатлений, связанных с вождением.

Напомним, ранее сообщалось, почему производители дорогих авто завышают цены. Что немаловажно, исследования не ограничивались только оценкой автомобилей, которые мы сейчас можем встретить в автосалонах. Эксперты проверили, не пытаются ли производители ловко сэкономить, внедряя модели следующего поколения.


Поделитесь в соцсетях: