Нас годами пугало настоящее нашествие китайских автомобилей. Пора перестать игнорировать продукцию экзотических брендов. При изучении качества новых автомобилей американцы признали превосходство китайских моделей не только над Tesla, но и над BMW.

Китайские машины лучше БМВ и Теслы: эксперты

Трудно найти более красноречивый вывод. «Качество NEV, производимых новыми китайскими автопроизводителями, продолжает лидировать в отрасли», – говорится в недавнем отчете JD Power.

Иными словами, при исследовании качества новых электромобилей и подключаемых гибридов (автомобили, бывшие в эксплуатации от двух до шести месяцев после покупки в автосалоне) китайская продукция оказалась лучше западной. В двух словах – NIO побеждает с BMW, а BYD побеждает с Tesla. Еще немыслимо в Европе, но в других частях земного шара это так.

Аналитики JD Power проверили частоту отказов автомобилей, которым несколько месяцев, эксплуатируемых на китайском рынке. Были учтены различные проблемы (а также другие замечания), с которыми покупатели столкнулись в первые несколько месяцев после получения новых экземпляров.

Сама анкета включает целых 236 пунктов в 10 категориях. Как и в случае с автомобилями внутреннего сгорания, он учитывает, среди прочего, вспомогательные системы, сиденья, оборудование, функциональность и трансмиссия. Обычно для электромобилей подготовлена категория со значимым названием: аккумулятор.


Поделитесь в соцсетях: