Серийная модель Fiat Doblo взяла самое лучшее от популярных машин Citroen Berlingo, Peugeot Rifter/Partner, Opel/Vauxhall Combo и Toyota ProAce City. От собратьев под другими брендами новый Doblo отличается в незначительной степени. Самая большая унификация – с фургоном Citroen Berlingo: у него взят передний бампер и фары.

Компания Fiat презентовала новый фургон Doblo

Обновленный Fiat Doblo будет предлагаться в версии протяженностью 4,4 или 4,75 метра, во втором случае можно заказать третий ряд кресел. Интерьер нового Doblo такой же, как у «родственников»: своя только эмблема на рулевом колесе.

Пассажирский Fiat предлагается только в электрическом варианте под названием E-Doblo. Эта версия имеет электродвигатель мощностью 136 л. и 260 Нм крутящего момента. Емкость тягового аккумулятора – 50 кВт∙ч, дальность хода – 280 км по циклу WLTP.

В то же время фургон Fiat Doblo может быть не только электрическим, но и ДВС, в этом случае грузоподъемность повышается с 800 кг до 1000 кг. На выбор предложен бензиновый турбоагрегат 1,2 (110 л.с.) и турбодизельный мотор 1,5 (100 или 130 л.с.). Все модификации имеют механическую коробку передач, а 8-скоростная АКПП – опция для 130-сильных версий.

Ранее сообщалось, что популярной моделью Fiat Opolino можно будет управлять без прав. Небольшой электромотор на 8 л. с. позволит развивать 45 км/ч. Поскольку электрокар маломощный, то в ряде стран для его управления не требуется водительского удостоверения.


Поделитесь в соцсетях: