Kia Soul отсутствует на некоторых рынках, но кроссовер третьего поколения по-прежнему продается в Северной Америке. Неудивительно, что именно в Штатах показали обновленную версию, которая поступит в продажу этим летом как автомобиль 2023 модельного года.

Компания Kia выпустила обновленный кроссовер Soul

В машине изменились решетка, бамперы и светотехника, а также появились новые колесные диски на 17 и 18 дюймов. Добавлены новые варианты покраски кузова: цвета кузова Clear White и Surf Blue сочетаются с цветом крыши Fusion Black.

Внутри информационно развлекательная система с тачскрином на 10,25 дюйма теперь предоставляется почти всем комплектациям, кроме базовой.

Тем не менее, в базовой оснастке можно найти больше систем безопасности, в том числе: системы предотвращения столкновений с функцией распознавания пешеходов, контроля полосы движения, наблюдения за вниманием водителя, предупреждения о пассажирах на заднем ряду, автоматического переключения света.

А вот под капотом остался только единственный вариант – двухлитровый атмосферный мотор на 147 л. и 179 Нм крутящего момента, агрегируемого семиступенчатым роботом. От 1,6-литрового турбомотора решили отказаться.

В общей сложности на выбор предложат пять комплектаций: LX, S, EX, GT-Line и GT-Line Tech. А вот исполнение Turbo и внедорожная версия X-Line выпали из линейки.

Новые цены пока не объявлены, но модель Kia Soul 2022 стоит в США от 19 290 долларов, что делает его самым доступным кроссовером бренда на рынке.

Ранее сообщалось, что первый Kia на водороде появится в 2028 году. В отличие от Hyundai и Genesis, третий член Hyundai Motor Group не показал прототипов водородных электромобилей и даже не выпустил их.


Поделитесь в соцсетях: