Глава компании Илон Маск заявил, что разрабатывается производство робота к 2024 году. Руководитель поделился своим видением полностью автономного робота на конференции Tesla за первый квартал.

Tesla выпустит электрокар без руля и педалей

Также предприниматель предложил провести специальное мероприятие в следующем году, прежде чем автомобиль будет запущен в производство в 2024 году.

Он рассказал, что у автомобиля не будет ни руля, ни педалей, поскольку он будет «высоко оптимизирован для автономности». Маск также рассматривает новый автомобиль как "движущую силу следующего этапа роста Tesla".

Дело в том, что он будет оптимизирован для обеспечения самой низкой стоимости километра поездки. Важнейшим фактором, который следует учитывать, станет стоимость самого автомобиля, которая, вероятно, будет пересмотрена в будущем.

Tesla недавно подняла цены на актуальные модели. В этом Маск обвинил высокую инфляцию, в результате которой стоимость запчастей увеличилась на 30%.

Ранее сообщалось, что Tesla отзывает 500 тысяч электромобилей. Отзыв распространяется на все модели Model 3, выпущенные в период с 2017 по 2020 год, а также некоторые модели Model S.

Отмечается, что на 119 тысяч автомобилей Model S, выпущенных с 2014 года, будет заменен замок капота. Это связано с дефектом, из-за которого крышка может внезапно открыться.


Поделитесь в соцсетях: