Компания Tesla объявила о добровольном отзыве почти полмиллиона автомобилей для устранения возможных проблем в системе фиксации багажника.

Tesla отзывает 500 тысяч электромобилей: в чем причина

Отзыв распространяется на все модели Model 3, выпущенные в период с 2017 по 2020 год, а также некоторые модели Model S.

"Tesla отзывает более 475 тысяч своих электромобилей Model 3 и Model S для решения проблем с камерой заднего вида и багажником, увеличивающими риск столкновений", - сообщил регулятор безопасности дорожного движения США.

В частности, в компании уточнили, что более чем в 355 тысячах электромобилей Model 3 могут быть повреждены провода камеры заднего вида при открытии и закрытии багажника.

Отмечается, что на 119 тысяч автомобилей Model S, выпущенных с 2014 года, будет заменен замок капота. Это связано с дефектом, из-за которого крышка может внезапно открыться.

Напомним, ранее сообщалось электрокар Tesla Model S установил новый рекорд. Новыми рекордсменами оказались Райан Левенсон и Джош Ален.

Интересно, что Левенсон ранее работал в компании Tesla, а затем занялся продвижением электрокаров и открыл компанию по прокату автомобилей (The Kilowatts). Райан решил заняться популяризацией электрокаров и демонстрацией того, как сегодня развита сеть зарядных станций в США.


Поделитесь в соцсетях: