Организаторы Всеукраинской премии «Автомобиль года в Украине» объявили победителя акции. Конкурс проводится в Украине с 2001 года.Еще до войны удалось провести онлайн-голосование общественного жюри и проведен финальный тест-драйв претендентов и голосование Экспертного жюри, которое состоялось за неделю до начала войны.

Лучшим легковым авто 2022 года в Украине признан Citroen C4

Так, по результатам голосования кросс-хэтчбек Citroen C4 одержал победу в абсолюте и титул «Лучшего легкового автомобиля года в Украине 2022».

Уникальная новинка покорила как общественное жюри, так и завоевала симпатию и профессионалов, что позволило уверенно вырваться вперед, обойдя 4 сильных претендентов на данный титул и доказать всем, что он лучше среди лучших. Это первая победа бренда Citroen во Всеукраинской премии «Автомобиль года в Украине».

Премия «Авто Года» – это национальная автомобильная премия Украины, в рамках которой оцениваются автомобильные новинки последнего года на рынке Украины. Все автомобили-новинки соревнуются за 10 дополнительных номинаций и 2 специальных, и главное за 2 номинации в абсолюте, внутри которых лучший автомобиль определяют интернет-пользователи.

Одной из главных номинаций является Лучший легковой автомобиль 2022 года: в нынешнем голосовании участвовало 5 моделей. Однако профессиональное жюри и украинцы уверенно назвали лучший легковой автомобиль среди всех новинок нынешнего года в Украине – и это Citroen C4!

Это первая столь выдающаяся победа для марки Citroen C4 в Украине. И первый титул в абсолюте во Всеукраинской премии «Автомобиль года». Эта победа – успех бренда в целом, это доказательство того, что компания выбрала верное направление развития своего продукта и технологического роста.

Ранее сообщалось, что Citroen начал серийное производство универсального хэтчбека. В базе новинки лежит упрощенная версия модульной платформы CMP (Common Modular Platform), знакомая по моделям Peugeot 208 и Opel Mokka.


Поделитесь в соцсетях: