В западном направлении растут очереди на пунктах пропуска для пересечения границы с европейскими странами. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Длинные очереди на выезд из Украины: пункты пропуска на границе с ЕС

Пограничники говорят, что максимально увеличили количество персонала, осуществляющего процедуры, оборудовали дополнительные рабочие места, но это не помогает – очереди на пунктах пропуска все равно растут.

По состоянию на 18:00 на выезд из Украины в автомобильных пунктах пропуска на оформление на границе ожидало такое количество автомобилей:
  • в Польшу: Ягодин – 2500, Устилуг – 1400, Грушев – 700, Рава-Русская – 900, Угринов – 1150, Краковец – 1200, Шегини – 1600, Смельница – 900;
  • в Словакию: около двух автомобильных пунктов пропуска находятся около 270 автомобилей;
  • в Венгрию: в трех пунктах пропуска ожидали более 220 автомобилей;
  • в Румынию: в трех пунктах пропуска – более 1100 легковых автомобилей.
"Просим учесть данную информацию при планировании пересечения границы на западном участке границы", – говорится в сообщении ГПСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что нужно знать автомобилистам о военном положении в Украине. По словам первого заместителя Нацполиции Алексея Белошицкого, всех водителей при ДТП просят как можно скорее убирать автомобили с дороги и оформлять европротоколы в случае незначительных повреждений транспортных средств.


Поделитесь в соцсетях: