В ближайшем будущем на рынке могут появится наследники широко известных мопедов "Карпаты", производимых ранее на Львовском мотозаводе. За возрождение легендарной марки возьмется украинский стартап Delfast. Об этом пишет Автоцентр.

В Украине появится новая модель мопеда "Карпаты"

В прошлом году появилась информация о том, что Delfast намерен реанимировать еще один известный бренд отечественных мотоциклов - "Днепр", создав под таким именем электробайк футуристической внешности. Были даже показаны первые дизайнерские эскизы.

Отмечается, что в их внешности можно уловить ностальгические нотки предшественников. Агрегатной базой для новых "Карпат", по всей видимости, послужит электробайк Delfast Top 3.0, который сегодня уже выпускается и поставляется в ряд стран, в том числе в США.

Он имеет запас хода до 320-380 км и может разгоняться до 80 км/ч. Новый электромопед, скорее всего, получит заднее мотор-колесо и емкие батареи под сиденьем.

Кроме того, новые "Карпаты" обзаведутся еще и педальным приводом, что должно облегчить сертификацию за рубежом, в качестве электровелосипеда.

Розничная цена нового электромопеда, скорее всего, будет на уровне вышеупомянутого электробайка, то есть в районе 5-6 тысяч долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что инженеры из Львова создали трехколесный электросамокат. Авторами проекта является команда бывших выпускников института. Самокат львовских разработчиков будет иметь три колеса и сможет разогнаться до 50 км/ч.


Поделитесь в соцсетях: