В модельном ряду Nissan может появиться новый компактный пикап, который будет конкурировать на американском рынке с представленными недавно Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz.

Nissan выпустит новый недорогой внедорожник

Спрос на небольшие пикапы растет в США год от года. Поэтому в Nissan задумались о выпуске модели, которая расположится на ступеньку ниже Frontier (на фото). К 2030 году Nissan обязался выпускать на ключевых рынках, таких как США, только электрифицированные модели, поэтому с большой долей вероятности новый пикап получит электрическую силовую установку.

Новинку могут построить на платформе CMF-EV, что лежит в основе электрического кроссовера Nissan Ariya. В разговоре с журналистом Automotive News вице-президент Nissan по продажам и региональным операциям в США Джуди Уиллер не подтвердила слухи, но и не опровергла их «Обсуждаются самые разнообразные вещи.

Не знаю, идет здесь какое-то серьезное обсуждение, но это вполне возможно. Сегмент пикапов представляет большой интерес. Клиенты все чаще стремятся приобрести автомобиль для повседневной жизни, который может смело выезжать на бездорожье ».

Данные агентства IHS Markit свидетельствуют, что продажи небольших пикапов, включая Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz, вырастут до 99 000 единиц в 2023 году. Пока дела в сегменте полноразмерных пикапов в Nissan c его огромным Titan идут не очень хорошо (с долей в 1,5%). В компактного и недорогого пикапа будет больше шансов захватить на рынке новую нишу.

Напомним, ранее мы писали, что компания Nissan презентовала новый электрокар. В рамках экосистемы запустят «микросети», которая обеспечит на 100% чистую электроэнергию для производства электрокаров. На первых порах построят 10 солнечных электростанций на 132 МВт.


Поделитесь в соцсетях: