Одна из ведущих автомобильных компаний Японии, решила усовершенствовать производство своих машин. Toyota сейчас активно работает над гибридной технологией на базе дизельного мотора. Об этом сообщает японское издание BestCarWeb.

Toyota выбрала приоритетом дизель-гибридные модели

Таким образом модель на тяжелом топливе впишется в план по электрификации модельного ряда и станет экологичнее. Вслед за Land Cruiser разработку может получить пикап Tundra, а также коммерческие автомобили марки.

Основой для новой гибридной силовой установки станут дизельные двигатели объемом 3,5 и 2,5 литра. Вероятно, вариант с младшим ДВС будет готов позднее, и достанется более доступному Land Cruiser Prado нового поколения, который увидит свет ближе к 2025 году.

Кроме Land Cruiser и Prado, дизель-электрическая установка может достаться полноразмерному пикапу Tundra, минивэну Hiace и другим коммерческим автомобилям Toyota. Никаких данных об электрическом «довеске», которым будет укомплектована установка, пока нет.

Toyota раскрыла новый план электрификации, согласно которому компания выпустит 15 новых «батарейных» моделей в течение пяти лет. Но ставка будет также делаться и на гибридные технологии.

Напомним, ранее мы писали, что Toyota к 2025 году выпустит 15 моделей электрокаров. Компания намерена объединить силы с тремя японскими автопроизводителями - Daihatsu, Subaru и Suzuki, а также китайским производителем электромобилей BYD в разработке кузовов автомобилей и аккумуляторных батарей.


Поделитесь в соцсетях: