7 февраля 2018 года в Бангкоке состоится презентация топовой модификации пикапа Ford Ranger – Raptor. Концерн Ford ещё год назад объявил, что Ford Ranger пятого поколения будет представлен в начале 2018 года и сменит пикап четвертого поколения, который выпускается с 2011 года.

Дебют новинки запланирован на январь и состоится на Детройтском автосалоне. А менее месяца спустя в Бангкоке покажут топ-модификацию «Рейнжера» — Raptor, которая будет выпускаться в Таиланде, как и базовый Ford Ranger. Самое интересное заключается в том, что Ford Ranger отныне получит американскую прописку, инициатором чего выступил не кто иной, как американский президент Дональд Трамп.

До этого Ford Ranger выпускался в Таиланде, Аргентине и ЮАР и руководство Ford не планировало выпускать пикап пятого поколения в США. Но Трамп, ещё будучи кандидатом в президенты, раскритиковал это решение, призвав американских автопроизводителей выпускать машины в США и давать работу американцам, а не кормить иностранных рабочих.

Руководство Ford к пожеланиям теперь уже президента США прислушалось и объявило, что Ford Ranger и построенный на его агрегатной базе внедорожник Ford Bronco, будут выпускаться в Мичигане. От базового Ford Ranger модификация Raptor будет отличаться постоянным полным приводом, усиленной подвеской, увеличенным клиренсом, внедорожными шинами и немного измененным интерьером.


Поделитесь в соцсетях: