Четыре человека погибли в Саудовской Аравии от коронавируса, как сообщило Министерство здравоохранения страны в понедельник, в результате чего общее число смертей от этого заболевания достигло 32.

Так, 46-летний мужчина умер в среду в городе Вади аль-Давасир, к югу от Эр-Рияда, и 21-летний мужчина скончался в пятницу в северо-восточном районе Хафр аль-Батин.

Министерство также объявило, что три новых случая заболевания были диагностированы у пациентов, уже страдающих от хронических заболеваний. Штамм коронавируса, называемый MERS-CoV, был впервые обнаружен в 2012 году гражданина Саудовской Аравии. Франция, Иордания, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Германия, Тунис, Великобритания и Италия также сообщили о наличие инфекции в их странах.

Последнее сообщение прозвучало во всем мире в пятницу, когда Всемирная организация здравоохранения заявила, что лабораторно было подтверждено 58 случаев нового вируса, в том числе 33 смерти от него.

MERS-CoV принадлежит к той же группе вирусов, что и атипичная пневмония или тяжелый острый респираторный синдром, от которого 10 лет назад погибли около 800 человек.

В целом, зарегистрировано около 46 человек с коронавирусом в Саудовской Аравии начиная с сентября, как сообщает Министерство здравоохранения Саудовской Аравии.


Поделитесь в соцсетях: