Специалисты опубликовали перечень малоизвестных людям, но очень сильных канцерогенов, содержащихся в предметах окружающей среды. Для того, чтобы снизить риск развития рака, необходимо знать об угрозе.

Бисфенол А - искусственное химическое вещество, которое используется в производстве ряда изделий из пластмассы, в том числе кредитных карт и даже детских бутылочек. Даже низкие концентрации ВРА могут стать причиной нарушения биологических процессов. Данное вещество обладает способностью к гормональной активности. А недавние исследования выяснили, что химическое вещество может быть причиной рака груди. ВРА высвобождается при нагревании пластмассы.

Транс-жиры. Из-за них возрастает риск возникновения ишемической болезни сердца. До сих пор научно не доказано, что транс-жиры имеют связь с раком, но некоторые исследования связывают эти вещества с раком простаты и груди. очень много транс-жиров в маргарине, полуфабрикатах и кондитерских изделиях. Исключив эти продукты из своего рациона, Вы снизите риск развития рака.

Диоксин входит в группу хлорорганических соединений, которые весьма токсичны. Он производится как побочный продукт при многих промышленных процессах. Диоксин продолжительное время сохраняется в окружающей среде, а затем попадает в продукты питания. Вещество может растворяться в жире и накапливается в организме человека или животных. Это значит, что в мясных и молочных продуктах данный канцероген может находится в некоторых количествах. Чтобы избежать возможного риска, необходимо ограничить животные жиры в своем рационе и покупать нежирные молочные продукты.


Поделитесь в соцсетях: