Если человек курит, то его кожа быстро увядает. Благодаря новому приложению появилась возможность увидеть примерное состояния курильщика через 10 лет, если на него будут продолжать действовать 4 тысячи химических соединений, присутствующих в сигаретах.

Название приложения – "Smoking Time Machine". Приложение должно призвать нынешнюю молодежь вести здоровый образ жизни. Разработчики проекта считают, что благодаря ему, хоть и небольшая часть молодых людей, но должна задуматься над проблемами, возникающими в результате курения.

С помощью приложения можно наглядно видеть, какие морщины будут «украшать» область лица вокруг рта, глаз, какой «прекрасный» цвет лица будет в результате курения. В некоторых странах приложение запустили как государственную программу. Некоторые считают, что показав человеку, во что он может превратиться, может оказать больше влияния, чем рассказы о раке легких.

Работа программы основана на обработке фотографии курильщика в нынешнее время, результатом которой будет фотография с примерным состоянием лица, если человек не бросит курить. С помощью проведенных исследований было установлено, что большинство курящих начинали курить еще до 16 лет. Приложение содержит инструкции для желающих бросить курить. Скачать его можно в Android Play или iTunes.


Поделитесь в соцсетях: