Многие учёные и врачи утверждают, что стрессы и неврастения являются серьезной болезнью нынешнего времени. Связано это, прежде всего, с тем, что современные люди редко бывают на природе, а также постоянно находятся в беготне. Также медики отмечают, что стрессы могут довольно серьёзно повлиять на здоровье человека.

Некоторые специалисты говорят о том, что около 40% всех жителей планеты страдают неврастенией, а у 80% из них присутствует скрытая форма психологического расстройства. Среди тревожных симптомов стоит отметить резкую смену настроения и снижение активности умственной деятельности. Ранее стрессы и неврастения проявлялись только у людей, которым за 30, но на сегодняшний день они встречаются даже у детей.

Эксперты обеспокоены тем, что большинство украинцев абсолютно не заботятся о своём здоровье, особенно психологическом. А для избавления от проблем необходимо всего лишь вовремя обратиться к специалисту. Психологи говорят, что необязательно сразу прибегать к медицинским препаратам или помощи психотерапевта. Достаточно лишь пить витамины, нормально высыпаться и избегать стрессовых ситуаций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: