Представители ООН заявили о том, что большинство предприятий и национальных правительств должны срочно принять меры по снижению выбросов ядовитых химикатов. Это связано с тем, что по статистике ежегодно от воздействия химически опасных веществ умирает около 5 млн человек.

В последнем глобальном докладе прозвучало, что резкое возрастание количество отходов от использования химических технологий приводит к торможению развития многих отраслей: водоснабжения, нефтеперерабатывающей промышленности и т.д. Авторы доклада утверждают, что загрязнение окружающей среды приводит к большим экономическим затратам.

Эксперты предположили, что в промежутке между 2005 и 2020 годами использование пестицидов и других удобрений на территории Африки к югу от Сахары может привести к потерям 90 млрд долларов.

На сегодняшний день множество стран всё больше зависят от химических технологий. Но в ООН заявляют, что не стоит забывать и о возможных последствиях использования различных химических веществ. Также, стоит отметить, что эта проблема очень актуальна и в Украине, так как большинство предприятий не соблюдают правила использования химических веществ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: