В России решили активно бороться с никотиновой зависимостью. Пачки сигарет совсем скоро «украсят» утвержденные российским Минздравом картинки. Двенадцать изображений будут демонстрировать последствия вредной привычки и поразят всех своей реалистичностью.

Россияне увидят картинки на пачках уже в следующем году. На изменения дизайна пачки производителям сигарет дали ровно год. Поэтому в августе 2013 русские сигареты станут вероятно самыми оригинальными в мире.

Чиновники уверены – это поможет. 78 процентов, участвовавших в предварительном соцопросе, высказались «за» это нововведение, 67 процентов респондентов захотели бросить курить после просмотра фото, и более 50 процентов изменили мнение о последствиях курения.

Всего в России насчитывается почти пятьдесят миллионов курильщиков. Россияне считаются самой «курящей» нацией в мире. По статистике, средний мужчина выкуривает в России семнадцать сигарет в день, а женщина – тринадцать. Каждый год четыреста тысяч россиян умирают от болезней, вызванных табакурением.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: