Как оказалось, угроза для нашего здоровья может скрываться в нашей же "крепости", то есть в доме. Ученые составили список, в который вошли четыре "вредителя", игнорировать которые все же не стоит. Среди них оказались:

Домашние паразиты. Отличными распространителями кишечной палочки, сальмонеллы и даже холеры являются мухи. Тараканы способны загрязнить пищу и вызвать астму. Мыши - это известные переносчики паразитов и различных микробов, а также грызуны передают инфекцию через свои фекалии.

Асбест –это известный прочный волокнистый материал, который обладает огнеупорными, а также изоляционными свойствами. При попадании в дыхательные пути он может вызвать рак. В ЕС и Америке уже запретили его использование.

Угарный газ, который блокирует поступление кислорода в клетки и вызывает острое отравление. Иногда это приводит к летальному исходу.

Плесень. Большинство ее видов не представляют опасности, если ее не трогать. Однако при контакте споры плесени оказываются в воздухе,при вдыхании которого есть все шансы обзавестить астмой, аллергической реакцией, сыпью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: