Предстоящая весна – прекрасная возможность освежить наши дома после долгих зимних месяцев. Но действительно ли мы убираем эффективно? Работают ли естественные методы очистки или стоит выбрать альтернативные, домашние методы?

По данным исследования SW Research, почти 80% людей, задумываясь об уборке, в первую очередь берут в руки пылесос, бумажное полотенце (70,4%) или губку (67,9%). Мы вытираем пыль, стираем, убираем на кухне и выполняем другие действия, благодаря которым на первый взгляд дом кажется чистым.

Как эффективно избавиться от микроорганизмов и клещей в доме

Однако, по мнению экспертов, несмотря на эти усилия, во многих домах все еще могут таиться угрозы в виде клещей и микроорганизмов. Их скапливается гораздо больше, чем мы можем заметить, и они часто находятся в местах, недоступных для пылесоса или обычной тряпки.

Более того, согласно отчету Global Dust Study, наши знания о бытовой пыли находятся на низком уровне. Лишь каждый второй знает, что пыль может содержать потенциально аллергенную пыльцу, а 37% из нас знают, что она может содержать экскременты пылевых клещей, которые также полны аллергенов.

Воздействие пыли на наше здоровье может быть значительным, особенно для людей, страдающих аллергией, астмой или другими респираторными заболеваниями. Пыль может спровоцировать аллергические реакции, симптомы астмы (такие как одышка, кашель), а также увеличить риск респираторных инфекций путем передачи микроорганизмов.

Пытаясь избавить дом от аллергенов, здоровье и безопасность всегда должны быть на первом месте. Использование натуральных чистящих средств и дезинфекции паром помогает поддерживать чистоту и гигиену вашего дома, сводя к минимуму использование химикатов. Это принесет пользу и нам, и нашим близким, и планете.


Поделитесь в соцсетях: