Мезотерапия использует инъекции витаминов, разнообразных ферментов, гормонов и растительных экстрактов, чтобы омолодить и подтянуть кожу, а также удалить лишний жир. Разработал эту технику врач из Франции в начале 50-х годов 20 века. Первоначально ее использовали для облегчения боли. В последующие годы она стала популярна в Соединенных Штатах и других странах.

Мезотерапия: особенности и варианты использования

Сегодня процедура используется для:
  • удаления жира в таких областях, как живот, бедра, ягодицы, бедра, ноги, руки и лицо;
  • уменьшения целлюлита;
  • удаления морщин;
  • подтяжки кожи;
  • изменения контуров тела;
  • осветления пигментированной кожи.

Техника использует тонкие иглы для серии уколов в средний слой кожи. Идея способа заключается в том, что он исправляет главные вызывающие повреждение кожи проблемы, такие, как плохое кровообращение и воспаления, более подробно можно ознакомиться тут https://www.bellezza.ua/mezoterapiia.

Нет стандартной формулы для веществ, вводимых в мезотерапии. Специалисты используют массу разных решений, в том числе:
  • отпускаемые по рецепту лекарства, такие, как вазодилататоры и антибиотики;
  • гормоны, например, кальцитонин и тироксин;
  • ферменты, в том числе коллагеназ и гиалуронидаз;
  • травяные экстракты;
  • витамины и минералы.

Подготовка


Вы заранее встретитесь с доктором, чтобы узнать, чего ожидать. Может быть, вам придется отказаться от приема аспирина и нестероидных противовоспалительных медикаментов за одну неделю до процедуры. Эти обезболивающие могут увеличить риск кровотечений и кровоподтеков во время мезотерапии.

Процесс


Во время каждого сеанса вы получите серию инъекций с помощью специальной короткой иглы. Ее могут крепить к специальному пистолету для выполнения множества инъекций подряд.

Инъекции можно делать на разных глубинах – от 1 до 4 мм – в кожу в зависимости от того, какой эффект нужен.
Вероятно, может понадобиться не один сеансов, чтобы получить желаемый результат. Количество может варьироваться от 3 до 15 раз. Сначала уколы вводят каждые 7-10 дней. Если состояние начинает улучшаться, процедуры повторяют 1 раз в 14 суток или в месяц.

Альтернатива липосакции


Мезотерапия считают нехирургической альтернативой липосакции для удаления нежелательного жира.
Липосакция навсегда удаляет жир из таких областей, как живот, бедра и спина. Косметические хирурги выполняют эту процедуру, вставляя тонкую пластиковую трубку через небольшие разрезы на коже, а затем отсасывают жир с помощью хирургического вакуума. Липосакция проводится под наркозом.

Мезотерапия – не такая инвазивная процедура. Она не предполагает никаких разрезов. Стоимость сеанса намного ниже цены липосакции. Однако может потребоваться 10 или более сеансов, чтобы получить желаемые результаты.


Поделитесь в соцсетях: