83-летний Николай Крейс стал старейшим человеком в Великобритании, который пожертвовал свою почку нуждающемуся в ней человеку, с которым он никогда не встретится.

По его словам, ему очень приятно чувствовать себя нужным даже в пожилом возрасте.

Донорские органы, полученные от живого донора, работают лучше, чем те, которые жертвуются после смерти человека.

Николай Крейс принял решение пожертвовать свою почку в прошлом году, через несколько месяцев после смерти его жены Бриджит. Он сказал, что он больше не может сдавать кровь, так как ее не принимают от людей его возраста. Затем он рассматривал пожертвование костного мозга, он узнал, что для этого донор должен быть моложе 40 лет.

Он очень обрадовался, когда узнал, что нет никакого возрастного ограничения для донорства почек и был поражен бедственным положением людей, ожидающих почку.

Николай совершил более десятка визитов в больницу, чтобы проверить свое состояние организма, прежде чем трансплантация была разрешена.

Самое главное это то, что он сделал это совершенно бесплатно, заявив, что человеческая жизнь бесценна, а в его возрасте деньги ему уже не нужны.

В настоящее время в Великобритании каждый третий из всех органов для трансплантации получают от живых доноров, а пожертвование почек помогает спасти жизнь трех пациентов каждый день!

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: