В результате масштабного крушения поезда, которое произошло в Тунисе, погибли, как минимум, 17 человек, и 70 получили ранения. Однако количество жертв и потерпевших может возрасти, поскольку ещё идут спасательные работы: из-под перевёрнутых искорёженных вагонов извлекают мертвые тела, много людей придавлены вагонами.

По сообщению свидетелей, на нерегулируемом переезде «не разошлись» пассажирский поезд и грузовик. Большинство жертв - пассажиры поезда, направлявшегося в столицу из города Гафур.

На месте работают спасатели и бригады «Скорой помощи» . По информации представителя МЧС Монги Хади.

"В настоящее время известно о 17 погибших и 70 пострадавших", - сообщил представитель МЧС Монги Хади, столкновение произошло примерно в 60 км от столицы.

Министр транспорта Махмуд бен-Ромдан сообщил также, что во время столкновения и машинист, и водитель грузовика – оба превысили скорость. Он также сообщил, что водитель грузовика выжил, хоть и получил телесные повреждения, и уже даёт показания полиции.

Читайте также: На нефтеперерабатывающем заводе в Кременчуге прогремел взрыв. Есть жертвы

По свидетельству местных жителей подобные происшествия случались на этом месте и раньше, поскольку здесь отсутствует шлагбаум.


Поделитесь в соцсетях: