В минувшую пятницу, 12 июня, в Тель-Авиве состоялся гей-парад. По предварительным данным, в нём приняли участие 100 тысяч человек. В самом конце меропритятия перед участниками гей – парада выступил австрийский певец Томас Нойвирт, который предстаёт перед общественностью в образе бородатой певицы Кончиты Вурст, победителя конкурса "Евровидение -2014".

Приятной неожиданностью для участников мероприятия было приветствие мэра города Рона Хульдаи и министра культуры Израиля Мири Регева, которые присутствовали на «Параде гордости» – под таким названием прошло это мероприятие.

В парке Меир, откуда началась демонстрация, всюду была слышна русская речь: впервые на это зрелищное мероприятие прибыли сотни российских туристов, и впервые здечсь можно было увидеть плакаты на русском языке.

Читайте также: В США выпустили нормальную Барби - с косметическими недостатками

Общаясь с журналистами, российские туристы поведали о том, что приезжают на "Парад гордости" в Израиль уже несколько лет подряд. Только здесь они «чувствуют себя свободными». Предполагается, что с каждым годом количество россиян в этом мероприятии будет увеличиваться.



Для справки. Нынешний гей – парад в Тель –Авиве - 17 по счёту, и каждый год его участниками становится всё больше людей.


Поделитесь в соцсетях: