Похоже, что культура хиппи 60-х, наконец, достигла и сообщества лемуров.
Общительные лемуры обычно проводят свое время активно и суетятся, как днем, так и ночью, охотясь на насекомых и следя за хищниками.

Но этот лемур, кажется, решил принять культуру Тимоти Лири, который был первым популярным гуру хиппи в 1967 году. Животное было сфотографировано на лесной дорожке, когда оно сидело со скрещенными задними лапами, расставив в стороны передние конечности, как и полагается в традиционной позе медитации.

Эти поразительные кадры были сделаны бельгийским фотографом-любителем Себастьяном Дегардином, который сейчас живет в Финчли, в северном районе Лондона.

Он заметил необычного лемура во время отдыха на природе в парке в Монсе, Бельгия. Самое интересное то, то привезенное сюда существо из далекого африканского острова Мадагаскар, было равнодушно к фотографу и не обратило на него никакого внимания.

Глаза лемура во время медитации расслаблены и веки слегка опущены. Похоже, что он действительно находится в расслабленной позе и размышляет.

Лемур, казалось, полностью погрузился в нирвану, в то время как остальная часть стаи сновала вокруг. Через некоторое время другие лемуры подошли к нему и стали его обнюхивать. Они, вероятно, так же находились в недоумение, как и Себастьян.

Через некоторое время лемур вышел из своего состояния, и вся стая направилась к фотографу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: