Глава украинского государства заявляет, что будущее Европы неразрывно связано с Украиной. Европа только выиграет от вступления Украины в ЕС.

Порошенко отмечает, что не важно, сколько трудностей ждет страну впереди. Если Европа встанет рядом с Украиной на пути ее борьбу за свободу, демократию и достоинство, то будущее всей Европы будет ярче и безопасней.

Такое заявление Президент Украины сделал во время своего выступления в Университете Цюриха. Свой рабочий визит в Швейцарию Порошенко начал с этого выступления. Цюрихский университет считается академическим центром евроинтеграции. В 1946 году здесь выступил Уинстон Черчилль, заявляя о будущем объединении Европы.

Петр Порошенко отметил, что сейчас после последних трагических событий во Франции и Украине вся Европы должна объединиться, чтобы вместе отстоять свободу для всех поколений человечества.

Украина должна войти в состав Европейской семьи народов, так как уже давно является ее духовной, исторической и интеллектуальной частью. Украина уже выступает защитником Европы и ее новым символом.

Толерантность и поддержка, демонстрирующиеся украинцами, которые говорят на разных языках и исповедуют разную религию, могут пригодиться Европе, перед которой встали новые вызовы.

Читайте также: Порошенко призвал Европу, наконец-то, увидеть агрессию России

Петр Порошенко представил новую программу реформ, отметив стремление Украины за пять лет достичь стандартов Европы и подать заявку на членство в ЕС. Украинцы, по мнению Президента, заслуживают того, чтобы стать частью объединенной и процветающей Европы.


Поделитесь в соцсетях: