Лондонский градоначальник Борис Джонсон испытал на себе все тяготы жизни бездомных. В ночь с пятницы на субботу мэр Лондона находился на улице. Джонсон переночевал на куске картона в спальном мешке на Грешим-стрит, неподалеку от собора Святого Павла. Его «соседом по картонке» стал бизнесмен из России, владелец изданий The Independent и The Evening Standard. Именно он и стал инициатором кампании по сбору средств на нужды ветеранов британской армии, лишенных крова.

Перед ночевкой Лебедев и Джонсон нанесли визит в приют для бездомных, обитатели которого до этого два года провели на улице. Некоторые люди жили на улице более двадцати лет. Мэр Лондона познакомился с 84-летним Роналдом, который в 50-х годах сражался в Северной Корее за свою страну.

Читайте также: Лондонский «Арсенал» добыл трофей впервые за девять лет

Кроме того, градоначальник и бизнесмен побывали в благотворительной организации No Second Night Out, участники которой помогают бездомным. Борис Джонсон отметил, что ценит их работу и удивлен тем объемом деятельности, которую они осуществляют. Люди, которые служили за страну в самые тяжелые времена, по словам лондонского мэра, достойны помощи. За последние два десятка лет количество бездомных ветеранов снизилось, но все равно их остается слишком много, что является трагедией.


Поделитесь в соцсетях: