Президент Украины Петр Порошенко встретился с Премьер-министром Сингапура Ли Сиена Лунном во время визита в эту страну.

Премьер Республики Сингапур выразил поддержку Украине в вопросе сохранения ее территориальной целостности. Он отметил, что вопросы соблюдения границ и сохранения международного права являются принципиальными для небольших государств.

Глава украинского государства поблагодарил сингапурского премьера за личную поддержку, а также солидарность с Украиной еще с начала российского вторжения в Крым. Порошенко отметил, что сегодня Канада, США, Австралия, Япония и ряд других стран выражают солидарность с украинским государством. К ним присоединяется и Сингапур.

Собеседники обсудили сотрудничество в научной и военно-технической сферах. Первые лица стран согласились в необходимости возобновления переговоров в области соглашения о свободной торговле между двумя странами и международной финансовой помощи для Украины.

Порошенко обратил внимание, что одной из главных задач украинской власти является противодействие коррупции. Президент Украины высоко оценил действия Бюро коррупционных расследований Сингапура и попросил поделиться опытом в этой сфере. В ближайшее время украинское Антикоррупционное бюро может привлечь успешный опыт сингапурских коллег.

Читайте также: День борьбы с коррупцией. В Раде низкая явка

Президент Украины и Премьер-министр Сингапура обсудили также сотрудничество стран на международной арене, в частности в рамках НАТО.


Поделитесь в соцсетях: