В Южной Корее покончил с собой чиновник, который нес ответственность за безопасность на концерте в городе Соннам. Напомним, выступление популярной группы закончилось трагедией, в результате которой погибло 16 человек.

Утром в субботу 37-летнего чиновника нашли мертвым. За несколько часов до этого мужчину допрашивали следователи. Он оставил своей жене записку, в которой написал, что сожалеет о погибших, и попросил супругу позаботиться о детях.

В минувшую пятницу, 17 октября, во время выступления девичьей группы 4minute, собравшиеся на концерте студенты начали забираться на вентиляционную решетку, не найдя свободных мест. Как рассказывают очевидцы, рядом не было лиц, которые отвечали бы за безопасность и могли помешать зрителям. Ведущий призывал слушателей спуститься, но те продолжали танцевать и петь. Решетка не выдержала веса зрителей. 25 человек упали с высоты в 20 метров в подземную парковку.

12 человек погибли сразу. Двое умерли в карете «скорой помощи». Позже в больницу скончались еще двое человек. 11 человек получили травмы.

Читайте также: Российский военнослужащий ранил жену, убил ее родственников и покончил жизнь самоубийством

Концерт проходил в комплексе Pangyo Techno Valley под открытым небом. Организаторы приготовили для зрителей 400 стульев. Но на шоу собралось более 700 человек.


Поделитесь в соцсетях: