Во вторник в Канаде был вынесен приговор 24-летнему Коди Лежебокову – представителю богатой и уважаемой семьи русского спортсмена, эмигрировавшего в другую страну, а также канадских лесопромышленников. Он оказался причастен к ряду убийств женщин и девушек. Одна из жертв маньяка была несовершеннолетней.

Коди приговорили к четырем пожизненным срокам. Через 25 лет преступник получит право на условно-досрочное освобождение. Через 15 лет он может претендовать на смягчение наказания.

Первоначально Лежебокова обвинили в убийстве 15-летней Лорен Лесли, совершенное в ноябре 2010 года. Позже стало известно, что на счету маньяка еще три жертвы. Полиция располагает данными, что наследник миллионеров убил 23-летнюю Наташу Линн Монтгомери, а также двух 35-летних женщин – Синтию Фрэнсис Маас и Стейси Стученко. Тела последних были обнаружены в Принс-Джордже. Останки Наташи Монгомери, пропавшей там же, не нашли до сих пор.

В жилище подозреваемого при проведении обыска были найдены предметы одежды и топор со следами ДНК пропавшей 23-летней девушки. Все убитые, по мнению полицейских, были наркоманками и проститутками. Деньги им нужны были для воспитания маленьких детей.

Коди познакомился с 15-летний Лорен Донн Лесли, являющейся инвалидом по зрению, в интернете. Задержать преступника удалось благодаря интуиции полицейского. Сотрудник Канадской королевской конной полиции обратил внимание на пикап, двигающийся по старой дороге с высокой скоростью. На лице и одежде водителя, которым оказался Лежебоков, были видны следы крови.

Читайте также: Милиция ищет жестокого убицу двух пожилых женщин

Если бы сына миллионеров не удалось поймать, он бы продолжил свою «охоту», оставаясь вне круга подозреваемых из-за высокого положения своей семьи.


Поделитесь в соцсетях: